Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.05.2023

Победа в международных конкурсах

Поздравляем учащихся государственного учреждения дополнительного образования «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью» Пружанского района Губанову Полину и Шаповал Анжелику, ставших победителями в международных конкурсах «Была война…» и «Моя Отчизна» и награждённых дипломами II степени.
Читать далее »
31.05.2023

Участие в акции «Ночь музеев»

20 мая 2023 года заведующая отделом государственного учреждения дополнительного образования «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью» Пружанского района Сорока Т.В. и педагог дополнительного образования Антонова А.Н. приняли участие в акции «Ночь музеев» в Ружанском дворцовом комплексе рода Сапег.
Читать далее »
29.05.2023

Сачевка Анна и Сень Иван стали победителями областного этапа республиканского детского творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог!»

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних в период с 20 февраля по 2 мая 2023 года УГАИ МОБ УВД Брестского облисполкома при поддержке главного управления по образованию Брестского облисполкома проведён областной этап республиканского детского творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог!».
Читать далее »
29.05.2023

Благодарность за сотрудничество

Учреждение культуры «Брестский областной краеведческий музей» выражает благодарность преподавателю государственного учреждения образования «Линовская средняя школа» Хилькович Марине Владимировне и учащимся Лавренюк Диане и Арабею Сергею за активное участие в мероприятии «XIX Международная неделя птиц» – участие в конкурсных номинациях «Стихотворение о птице года» (Лавренюк Диана награждена грамотой) и «Лучший домик для птицы» (Арабей Сергей награждён диплом II степени).
Читать далее »
26.05.2023

Подведены итоги районного этапа молодёжного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

С целью повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения созидательного отношения к истории своей страны, популяризации сохранения исторической памяти и восстановления исторической правды прокуратурой Пружанского района, отделом по образованию Пружанского райисполкома в период с 5 мая 2023 г. по 19 мая 2023 года среди учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования района проводился районный этап молодёжного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить», приуроченного Году мира и созидания, 80-летию начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Читать далее »
26.05.2023

Аддзел унутраных спраў правёў спаборніцтвы па стральбе сярод вучняў СШ № 5. Хто стаў пераможцам?

У нашым раёне добра наладжана работа паміж аддзелам унутраных спраў і ўстановамі адукацыі. Пацвярджэннем гэтаму сталі і спаборніцтвы па стральбе з пнеўматычнай вінтоўкі сярод навучэнцаў сярэдняй школы № 5 г. Пружаны, прысвечаныя 78-й гадавіне з Дня Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне.
Читать далее »
26.05.2023

Пятничный номер "Настаўніцкай газеты" знакомит с педагогическим опытом многих наставников страны — методическое приложение "Портфолио" коллегам в помощь.

Как всегда, на страницах главного педагогического издания страны — победители областных этапов конкурса "Учитель года". На этот раз это Татьяна Васильевна Гордиевская, учитель государственного учреждения образования "Гимназия г.Пружаны".
Читать далее »
25.05.2023

Подведены итоги областной выставки-конкурса детского творчества «Светлый праздник»

С 28 апреля по 10 мая в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» была организована областная выставка-конкурс детского творчества «Светлый праздник».
Читать далее »
25.05.2023

Сегодня, 25 мая, по всей республике проходит праздник последнего звонка для учащихся 9 и 11 классов.

Праздник также проходит в Новосёлковской средней школе Пружанского района. На линейке в этом учебном заведении звучат прощальные обращения преподавателей и слова благодарности от выпускников. На мероприятии также присутствует председатель райисполкома Михаил Гришкевич. Раённыя будні.
Читать далее »
24.05.2023

21 мая 2023 года для 11-классников страны прошёл второй централизованный экзамен

Второй централизованный экзамен, который является одновременно выпускным и вступительным экзаменом в вузы, для выпускников белорусских школ состоялся в воскресенье 21 мая.
Читать далее »
24.05.2023

Об участии в форуме специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями

С целью совершенствования системы сопровождения семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; поддержки семейных форм устройства 23 мая 2023 года в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» проводился форум специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями – мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи и Дню защиты детей.
Читать далее »
24.05.2023

В Пружанском районе выбрали правофланговую пионерскую дружину

По инициативе Пружанской районной организации ОО «БРПО» 20 мая 2023 года прошел финал конкурса на лучшую пионерскую дружину «Мы выбираем БРПО» с присвоением лучшей дружине звания «Правофланговая пионерская дружина».
Читать далее »
23.05.2023

Учащийся средней школы №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа стал победителем Белорусского национального отборочного этапа VII Международной олимпиады по креативному программированию Scratch Olympiad 2023

Российский разработчик образовательной робототехники АО «РОББО» совместно с ООО «Обучение и инновации» и ООО «Белорусские облачные технологии» в партнерстве с представительством «Россотрудничество» в Республике Беларусь провели Белорусский национальный отборочный этап VII Международной олимпиады по креативному программированию Scratch Olympiad 2023 (International Scratch Creative Programming Olympiad 2023).
Читать далее »
19.05.2023

Вучань сярэдняй школы №1 г.Пружаны імя ЧБВА Белаглаўка Уладзімір і настаўнік гісторыі Макарчук Юрый Іванавіч прынялі ўдзел у рэспубліканскім форуме музеяў устаноў адукацыі, які праходзіў у Мінску

Форум з’яўляецца цэнтральным мерапрыемствам Тыдня музеяў устаноў адукацыі, які праходзіў па усёй краіне з 12 па 18 мая 2023 года.
Читать далее »
18.05.2023

Учащиеся Пружанского района признаны победителями областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

В целях активизации работы по привлечению учащейся молодёжи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одарённой молодёжи, пропаганды научно-технического творчества, формирования у учащихся патриотизма и гражданственности и активизации деятельности объединений по интересам технического профиля государственным учреждением образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» проведён областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.
Читать далее »
17.05.2023

14 мая 2023 года в г. Пружаны прошёл первый централизованный экзамен

В Республике Беларусь для участия в централизованном экзамене по русскому и белорусскому языкам были зарегистрированы 53290 учащихся.
Читать далее »
17.05.2023

Очередной конкурс – очередная победа!

Поздравляем учащихся государственного учреждения дополнительного образования «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью» Пружанского района, ставших победителями в международных конкурсах:
Читать далее »
17.05.2023

15 мая во всех учреждениях Пружанского района прошёл единый урок – «Судьба семьи в истории страны»!

Он призван формировать у учащихся представление о роли и значимости семьи в жизни каждого человека, семейных ценностях, воспитывать чувство любви и уважения к родным и близким людям.
Читать далее »
16.05.2023

Учащийся Пружанского района Ханило Евгений стал победителем областного конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

В этом году областной совет ветеранов проводил ежегодный конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Читать далее »
16.05.2023

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь – празднуем всей страной

14 мая 2023 года педагоги и учащиеся Пружанского района приняли активное участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Читать далее »
13.05.2023

Заместитель председателя Пружанского райисполкома Руслан Васильевич Супринович и куратор городского детского парламента Елена Алексеевна Зубко приняли участие в заседании Координационного совета по реализации платформы «Город, дружественный детям и подросткам»

Среди гостей мероприятия, которое состоялось 12 мая 2023 года, были представители Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Министерства образования, Министерства информации, Министерства здравоохранения, ЮНИСЕФ, УВД Миноблисполкома, специалисты ряда райисполкомов.
Читать далее »
12.05.2023

Учащиеся Пружанского района приняли активное участие в областной выставке-конкурсе детского рисунка «Победу помнит Беларусь»

С целью поддержки инициативы детей и учащейся молодежи учреждений образования Брестской области по совершенствованию гражданско-патриотического и идейно-нравственного воспитания учащихся, сохранению и приумножению культурного наследия родного края, а также повышения интереса к истории Великой Отечественной войны, укрепления национальной гордости и сохранения памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования ответственности молодого поколения за настоящее и будущее страны в период с 5 по 26 мая 2023 года проводится областная выставка-конкурс детского рисунка «Победу помнит Беларусь».
Читать далее »
12.05.2023

Аб выніках правядзення раённага этапу рэспубліканскага творчага конкурсу юных чытальнікаў “Жывая класіка”

З мэтай павышэння цікавасці дзяцей і падлеткаў да чытання; развіцця і захавання высокіх маральных каштоўнасцяў і ідэалаў беларускага грамадства; выхавання падрастаючага пакалення на лепшых узорах нацыянальнай літаратуры; прыцягнення ўвагі грамадскасці да праблематыкі чытання, пашырэння чытацкага кругагляду ў перыяд з 15 красавіка па 28 красавіка 2023 года прайшоў раённы этап рэспубліканскага творчага конкурсу юных чытальнікаў “Жывая класіка”.
Читать далее »
10.05.2023

Торжественная церемония награждения победителей областных и республиканских конкурсов прошла в Бресте…

6 мая 2023 года на базе учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» состоялся областной праздник, посвящённый Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.
Читать далее »
06.05.2023

С 6 мая по 31 мая 2023 года на территории г.Пружаны и Пружанского района будет проводиться комплекс мероприятий по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии. В случае получения значимой информации Вам необходимо сообщить по тел. 102, 41302, 375298227178.
Читать далее »
06.05.2023

Нашы акцябраты «заўсёды гатовы»: хто перамог у раённай «Зарнічцы-2023»

Выхаванне здаровага грамадзяніна – задача няпростая, але педагогі нашага раёна з ёй выдатна спраўляюцца.
Читать далее »
06.05.2023

Занясенне на раённую Дошку гонару за дасягненні ў 2022 годзе

На ўрачыстым свяце Першамая-2023, якое прайшло у г.Пружаны 29 красавіка, старшыня Пружанскага райвыканкама Міхаіл Міхайлавіч Грышкевіч правёў цырымонію ўручэння пасведчанняў тым арганізацыям і працаўнікам, якія былі занесены на раённую Дошку гонару за дасягненні ў 2022 годзе.
Читать далее »
06.05.2023

Команда октябрят Пружанского района стала победителем республиканской квест-игры «По следам Победы!», заняв II место

Поздравляем команду октябрят «Десант» государственного учреждения образования «Линовская средняя школа», ставших сегодня, 6 мая 2023 года, победителями республиканской квест-игры «По следам Победы!» и награждёнными дипломом II степени Министерства образования Республики Беларусь, Белорусской республиканской пионерской организации. Ребята, Марина Геннадьевна, мы гордимся вами! Вы лучшие!
Читать далее »
04.05.2023

Участники православного клуба «Ковчег» отправили письма и подарки детям и воинам Донбасса

Участники православного клуба «Ковчег» под руководством Алены Михайловны Кот, педагога ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа» провели серию мастер-классов по изготовлению поделок и открыток для сверстников из Донбасса.
Читать далее »
04.05.2023

В Пружанах прошёл районный конкурс педагогического мастерства «Я – классный! Классный я!»

С целью формирования у педагогических работников, выполняющих функции классных руководителей в учреждениях образования, профессиональных компетенций, способствующих эффективной работе по развитию личности учащегося, его участия в общественной жизни и привития подрастающему поколению основных норм поведения и общения, а также повышения роли воспитания в образовательном процессе в период с 03.03.2023г. по 28.04.2023г. прошёл районный конкурс педагогического мастерства «Я – классный! Классный я!», который проводился в два этапа.
Читать далее »
04.05.2023

Учащиеся средней школы №4 г.Пружаны приняли участие в открытии обновлённого памятника 133 авиационному полку

03.05.2023г. учащиеся 5-7 классов средней школы №4 г.Пружаны приняли активное участие в открытии обновлённого памятника 133 авиационному полку. Гостями торжественного мероприятия были заместитель председателя Пружанского райисполкома Руслан Васильевич Супринович, авиационный инженер Вита Гошлий Нелихов, военный комиссар Пружанского района Кирилл Шевченко, директор КУПП «Коммунальник» Сергей Бобрук.
Читать далее »
02.05.2023

Встреча с главным редактором «Настаўніцкай газеты»

28 апреля вопросы творческого сотрудничества были в центре внимания встречи заместителя председателя Пружанского райисполкома Руслана Васильевича Суприновича и начальника отдела по образованию Ирины Анатольевны Козорез с главным редактором «Настаўніцкай газеты» Екатериной Дубинской.
Читать далее »
02.05.2023

Об участии в республиканском онлайн-семинаре

С целью развития профессиональной компетентности методистов в осуществлении научно-методического обеспечения использования эффективных практик в деятельности педагога-психолога учреждения общего среднего образования 27 апреля 2023 года на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» совместно с государственным учреждением образования «Академия последипломного образования» прошел республиканский онлайн-семинар «Эффективные практики в деятельности педагога-психолога учреждения общего среднего образования».
Читать далее »
02.05.2023

Волонтером может быть каждый…

29 апреля 2023 года для учащихся 5-6 классов Порослянской средней школы прошел волонтерский урок в рамках республиканского образовательного проекта «Волонтерский навигатор», который провела волонтер-инструктор Республиканского волонтерского центра Анастасия Шпарло.
Читать далее »
02.05.2023

Об участии в областном этапе республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог!»

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних в период с 20 февраля по 20 мая 2023 года проводится республиканский конкурс «Соблюдаем законы дорог!» для детей и молодёжи в возрасте от 6 до 16 лет.
Читать далее »
02.05.2023

Итоги проведения районного этапа III республиканского фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей»

С целью воспитания культуры здорового образа жизни, гражданско- патриотического воспитания подрастающего поколения, физического развития членов пионерской организации в период с 06.03.2023г. по 20.04.2023г. проводился районный этап III республиканского фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей».
Читать далее »
02.05.2023

Учащиеся гимназии приняли участие в фестивале ученических театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти»

28 апреля 2023 года на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» состоялся фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти».
Читать далее »

 

Разделы сайта