Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.12.2020

Главная елка страны

24 декабря 2020 года во Дворце Республики состоялось традиционное новогоднее празднование с участием Президента. Гостями праздника были не только дети, оставшиеся без родительского внимания и нуждающиеся в заботе, но также победили олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний из всех регионов страны.
Читать далее »
31.12.2020

Областной благотворительный праздник

В рамках акции «Наши дети» 30 декабря 2020 года в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны» состоялось торжественное вручение подарков от председателя Брестского облисполкома Лиса А.В. с участием заместителя председателя Пружанского райисполкома Суприновича Р.В.
Читать далее »
24.12.2020

Дарование 2020

19 декабря 2020 года в городском Дворце культуры проводилась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Дарование», учрежденной решением Пружанского райисполкома в целях морального, материального стимулирования и социальной поддержки учащихся учреждений образования и спорта, участников творческих коллективов учреждений культуры.
Читать далее »
22.12.2020

Областной этап республиканского конкурса работ исследовательского характера «С наукой в будущее»

Первый тур очного этапа областного конкурса работ исследовательского характера «С наукой в будущее» состоялся 12 декабря 2020 года. В первом туре была организована работа следующих секций: «Лингвистика» (по учебному предмету «Русский язык»), «Литературоведение» (по учебному предмету «Русская литература»), «Лінгвістыка» (по учебному предмету «Беларуская мова»), «Літаратуразнаўства» (по учебному предмету «Беларуская літаратура»), «Английский язык», «Иностранные языки (немецкий, французский, испанский)», «История – культурное наследие и современность» (по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси»), «Человек и современное общество» (по учебному предмету «Обществоведение»), «Математика», «География».
Читать далее »
21.12.2020

Районный этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Я+ТЫ=МЫ»

С целью формирования толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития и активизации деятельности по вовлечению детей с ОПФР и детей-инвалидов в активную творческую деятельность и в соответствии с планом работы ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» на 2020/2021 учебный год проводился районный этап областного конкурса «Я+ТЫ=МЫ».
Читать далее »
15.12.2020

Республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая планета»

В целях формирования высокой экологической культуры, активной социальной позиции через проектную, творческую деятельность, направленную на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды, с января по октябрь 2020 года прошел республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая школа». Организатором конкурса являлось учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения».
Читать далее »
14.12.2020

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Texнo Елка»

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка», который проводился в ноябре 2020 года государственным учреждением образования «Брестский областной центр туризма и краеведения».
Читать далее »
08.12.2020

Об итогах областного этапа республиканского конкурса «Нататкі юнага вандроўніка»

Завершен областной этап республиканского конкурса «Нататкі юнага вандроўніка», который проходил в учреждениях образования Брестской области в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву». Участники конкурса представляли свои экскурсии и походы, оформленные в виде Дневника путешественника и творческой работы.
Читать далее »
03.12.2020

Районный этап XXIV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Районный этап XXIV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» проводился в целях популяризации, развития декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Беларуси. Участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. Всего было представлено 115 индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества наследующие темы: «Зимние праздники», «Зимние забавы», «Зимние сказки».
Читать далее »
02.12.2020

Районный чемпионат третьего областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд

С целью создания условий для реализации творческого потенциала учащихся, развития их интеллектуальных способностей и формирования разносторонне развитой личности 28 ноября 2020 года состоялся районный чемпионат третьего областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд (5-7 классы).
Читать далее »
01.12.2020

Районный этап 50-й областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

Районный этап 50-й областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп» проводился с целью поддержки талантливых детей и молодежи в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, сохранения и развития культурных традиций Республики Беларусь, обобщения педагогического опыта в организации работы объединений по интересам, создания условий для творческого развития учащихся.
Читать далее »

 

Разделы сайта