Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.08.2023

Областная педагогическая конференция

29 августа 2023 года делегация Пружанского района приняла участие в областной педагогической конференции «Образование Брестчины – сфера мира и созидания, инициатив и возможностей».
Читать далее »
30.08.2023

2-3 сентября пройдет XXX День белорусской письменности. Юбилейной столицей праздника станет город Городок Витебской области

Витебская земля дала основной импульс развитию белорусского книгоиздания. Евфросиния Полоцкая, Франциск Скорина, Симеон Полоцкий, Василий Тяпинский ‒ выходцы Витебской земли.
Читать далее »
25.08.2023

Августовская конференция педагогических работников

Старт нового учебного года традиционно предваряет августовская педагогическая конференция. 25 августа 2023 года работники учреждений образования Пружанщины собрались в Городском дворце культуры, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и наметить стратегию работы на год, который вот-вот начнется.
Читать далее »
24.08.2023

Лыгина Василиса и Ярохович Юлия – в числе лучших чтецов Беларуси

В августе 2023 года Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» в дистанционном формате проводился Республиканский конкурс чтецов «Беларусь златоустая», посвящённый Году мира и созидания, теме патриотизма, любви к Родине.
Читать далее »
23.08.2023

Подведены итоги районного конкурса на лучшее внеклассное мероприятие по географии «Новые идеи»

В соответствии с Планом работы государственного учебно-методического учреждения «Пружанский районный учебно-методический кабинет» в 2022/2023 учебном году был проведен районный конкурс на лучшее внеклассное мероприятие по географии «Новые идеи».
Читать далее »
23.08.2023

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» государственного учреждения образования «Хоревская средняя школа» стал участником фестиваля воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Солнечно, радостно, классно – лето прошло не напрасно!»

Фестиваль воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Солнечно, радостно, классно – лето прошло не напрасно!»прошел в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»!
Читать далее »
23.08.2023

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

В преддверии нового учебного года, когда дети возвращаются из летних лагерей, где находились под круглосуточным контролем, повышаются риски совершения преступлений несовершеннолетними, а также в отношении них. Актуальными остаются вопросы соблюдения правил дорожного движения и поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Читать далее »
18.08.2023

Подведены итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом»

В соответствии с планом основных массовых мероприятий с учащимися и студентами учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений, реализующих образовательную программу профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в 2023 году, в целях воспитания экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну, комнатному цветоводству и флористике с ноября 2022 г. по июнь 2023 г. прошел областной этап республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом».
Читать далее »
17.08.2023

В детских садах Пружанского района проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Летний отдых для каждого ребенка должен быть безопасным: именно с этой целью спасатели ежегодно в период летних каникул проводят республиканскую акцию «Каникулы без дыма и огня».
Читать далее »
09.08.2023

Беларусьфильм скоро представит зрителям фильм «На другом берегу»

Премьера фильма запланирована на 17 сентября – День народного единства.
Читать далее »
09.08.2023

Учащиеся Пружанского района стали победителями конкурса «Культурный код» – нарисуй Беларусь с помощью нейросетей

Центральным Советом ОО «БРПО» был проведен новый конкурс «Культурный код» – нарисуй Беларусь с помощью нейросетей. Для участия необходимо было сгенерировать изображение при помощи любой нейросети и выложить получившийся рисунок в комментариях к посту в телеграмм-канале ОО «БРПО» (https://t.me/brpoby). Один рисунок – один комментарий.
Читать далее »

 

Разделы сайта