Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2023

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд

25 ноября 2023 г. в г.Пружаны прошёл районный этап чемпионата областного синхронного турнира по интеллектуальным играм среди детских команд (5-7 классы). Турнир включал в себя две игры: «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».
Читать далее »
30.11.2023

Віншуем пераможцаў III Рэспубліканскага фестывалю-конкурсу даследчых праектаў навучэнцаў “Нашчадкі традыцый”!

Сёння ў Нацыянальным цэнтры мастацкай творчасці дзяцей і моладзі прайшлі заключныя мерапрыемствы III Рэспубліканскага фестывалю-конкурсу даследчых праектаў навучэнцаў “Нашчадкі традыцый”, прысвечаныя Году міру і стварэння.
Читать далее »
29.11.2023

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

С целью активизации работы по привлечению детей и молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, формированию гражданственности в период с 10 октября по 8 ноября 2023 года прошел районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка».
Читать далее »
27.11.2023

Поздравляем победителей конкурса!!!

23 ноября 2023 года в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся конкурс юных мастеров «Всё в твоих руках» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай».
Читать далее »
27.11.2023

Волосевич Арсений, учащийся средней школы № 3 г.Пружаны стал победителем областного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

На областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by», который проводился государственным учреждением образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи», была заявлена 81 заявка от учреждений образования. В финале конкурса (в режиме видеоконференции) участвовали 32 работы, предварительно отобранные членами жюри.
Читать далее »
22.11.2023

Поздравляем с победой!

17 ноября 2023 года учащийся Могилевецкой средней школы Пружанского района Волынец Самир занял I место в республиканском спортивно-массовом мероприятии среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».
Читать далее »
22.11.2023

Белорусский детский фонд проводит новогодний благотворительный марафон по сбору средств для оказания помощи детям с редкими заболеваниями

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая будет проходить в нашей стране с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года, каждый из нас может принять участие в сборе средств на благотворительные цели, которые будут использованы для оказания помощи детям с редкими заболеваниями.
Читать далее »
17.11.2023

Учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Пружаны» Радиончик Арсений (9 «В» класс) и Дубинчук Иван (10 «А» класс) приняли участие в Международной олимпиаде по креативному программированию «INTERNATIONAL SCRATCH CREATIVE PROGRAMMING OLYMPIAD 2023» в составе национальной сборной. Более 5000 человек из 40 стран мира испытали свои силы в мастерстве программирования. Дубинчук Иван занял первое место в номинации «RobboYouth (15-18 year old)». Поздравляем Ивана с блестящей победой!
Читать далее »
17.11.2023

Встреча со старшим помощником прокурора Пружанского района

Старший помощник прокурора Пружанского района Кузнецова А.Ю. приняла участие в воспитательно-патриотических мероприятиях «Письмо о Беларуси», которые прошли в дошкольных учреждениях образования Пружанского района.
Читать далее »
16.11.2023

Подведены итоги осеннего областного конкурса по сбору макулатуры среди учреждений образования Брестской области

По итогам конкурса Муравская средняя школа (30 кг.) и гимназия г. Пружаны (29,7 кг.) отмечены среди учреждений, имеющих лучшие показатели по количеству собранной макулатуры из расчёта на одного учащегося;
Читать далее »
15.11.2023

Товарищеская встреча команд Порослянской средней школы и Мокровской средней школы Пружанского района в рамках шестого школьного дня

В рамках шестого школьного дня и месячника по здоровому образу жизни на базе Порослянской средней школы 11.11.2023 прошла товарищеская встреча команд Порослянской средней школы и Мокровской средней школы Пружанского района.
Читать далее »
15.11.2023

Команда средней школы № 3 г.Пружаны стала победителем областных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки «Комбат»

11 ноября 2023 года, команда Пружанского района, которую представили учащиеся средней школы N 3 г. Пружаны, в общекомандном зачете стала победителем областных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки "Комбат" и заняла l место.
Читать далее »
11.11.2023

Профилактика совершения преступлений против половой неприкосновенности детей и подростков

С целью профилактики совершения преступлений против половой неприкосновенности детей и подростков, в том числе с использованием сети Интернет, профилактики киберпреступности, формирования у детей и подростков навыков правильного реагирования на противоправные действия, осознанности, исключения «синдрома жертвы», адаптации социальной рекламы для восприятия «глазами детей», повышения уровня информированности родителей учащиеся Пружанского района приняли участие в конкурсе на тему: «Лучшие визуальные креативные профилактически материалы по профилактике сексуального насилия в отношении детей и подростков , в том числе с использованием сети Интернет. Как не стать жертвой киберпреступника».
Читать далее »
10.11.2023

Подведены итоги областных конкуров «Пешком по городу с блокнотом» и «Познаём Беларусь, играя вместе» в рамках областного заочного туристско-экскурсионного проекта «Образовательный туризм: новый формат путешествий»

На конкурс квестбуков были представлены 18 работ, в конкурсе настольных игр приняли участие 38 работ.
Читать далее »
10.11.2023

В период c 16 по 24 ноября учреждения образования Пружанского района примут участие в антитабачной акции в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний

В связи с проведением антитабачной информационно-образовательной акции в Брестской области в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний с в период 16 по 24 ноября в учреждениях образования Пружанского района будут организованы и проведены мероприятия антитабачной направленности.
Читать далее »
09.11.2023

Поздравляем!

Кемеж Светлану Алексеевну, учителя биологии, Сороку Светлану Ивановну, учителя химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Пружаны», победителей областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» в номинации «Теплица мечты», награждённых Дипломом I степени главного управления по образованию Брестского облисполкома; Пекач Анжелику Георгиевну, учителя биологии государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Пружаны», ставшую призёром областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» в номинации «Теплица мечты» и награждённую Дипломом II степени главного управления по образованию Брестского облисполкома.
Читать далее »
09.11.2023

Дипломом II степени Министерства образования Республики Беларусь награждён творческий коллектив учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Брестской области, в состав которого вошли учащиеся и педагоги государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчество детей и молодёжи г.Пружаны».
Читать далее »
09.11.2023

Об участии в республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна»

С 8 по 11 ноября 2023 года Департамент по энергоэффективности проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!», приуроченную к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.
Читать далее »
02.11.2023

11 ноября – Международный день энергосбережения

В Республике Беларусь 11 ноября 2023 года будет отмечаться международный День энергосбережения. Целью проведения этого Дня является привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и проводимой в республике политике повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.
Читать далее »
02.11.2023

В Линовской средней школе открыли первый в Пружанском районе военно-патриотический клуб "ВИРАЖ"

1 ноября 2023 года состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Вираж» в государственном учреждении образования «Линовская средняя школа».
Читать далее »

 

Разделы сайта