Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2022

Итоги районной конференции (конкурса учебно-исследовательских работ) учащихся «С наукой в будущее»

С целью выявления одаренных учащихся, развития их творческих способностей, познавательных интересов, расширения кругозора и в соответствии с планом работы отдела по образованию Пружанского райисполкома с 15 по 19 ноября 2022 года проведена районная конференция (конкурс учебно-исследовательских работ) учащихся «С наукой в будущее».
Читать далее »
23.11.2022

Искусство карвинга на современном уроке трудового обучения

22 ноября 2022 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа» в рамках работы районного учебно-методического объединения учителей обслуживающего труда прошёл мастер-класс по совершенствованию умений в искусстве карвинга.
Читать далее »
18.11.2022

Майстар-клас па тэме: “Праектна-даследчая дзейнасць на ўроках беларускай мовы і літаратуры як сродак развіцця інтэлектуальнага і творчага патэнцыялу вучняў”

З мэтай павышэння якасці адукацыі і выяўлення эфектыўнасці вопыту дзейнасці па вучэбных прадметах “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура” на базе ДУА “Гімназія г. Пружаны” настаўнік-метадыст Кніга Г.П. 18 лістапада 2022 года правяла для настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры вышэйшай катэгорыі майстар-клас па тэме: “Праектна-даследчая дзейнасць на ўроках беларускай мовы і літаратуры як сродак развіцця інтэлектуальнага і творчага патэнцыялу вучняў”.
Читать далее »
17.11.2022

С 20 октября по 5 ноября 2022 года прошёл районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка»

С целью активизации работы по привлечению детей и молодёжи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одарённой молодёжи с 20 октября по 5 ноября 2022 года прошёл районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка».
Читать далее »
16.11.2022

В Пружанском районе прошёл второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся VIII – XI классов

В 2022/2023 учебном году второй этап республиканской олимпиады по 16 учебным предметам впервые проведен на осенних каникулах в период с 31 октября по 4 ноября 2022 года. В пяти соревновательных днях принял участие 371 учащийся VIII – XI классов, 73 награждены дипломами I, II, III степеней.
Читать далее »
15.11.2022

Воспитательно-патриотические мероприятия «Письмо о Беларуси»

В период с 19 октября по 11 ноября 2022 года во всех учреждениях дошкольного образования Пружанского района по инициативе Генеральной прокуратуры Республики Беларусь для воспитанников старших групп проведены воспитательно-патриотические мероприятия «Письмо о Беларуси».
Читать далее »
11.11.2022

В Бресте прошел I Областной форум специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями

10 ноября 2022г. на базе учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» состоялся I Областной форум специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями, организаторами которого выступили главное управление по образованию и Брестский областной социально-педагогически центр.
Читать далее »
10.11.2022

Итоги районного этапа XXVI республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

С целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение их к ценностям белорусского культурного наследия; сохранения и развития региональных народных традиций; развития детского творчества в области декоративно-прикладного искусства; выявления и поддержки юных талантов с 6 октября по 1 ноября 2022 года прошел районный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».
Читать далее »
09.11.2022

11 ноября Беларусь отмечает международный день энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 г. поддержала и присоединилась к празднованию международного Дня энергосбережения.
Читать далее »
09.11.2022

Осенние каникулы… Пусть каждый день будет особенным!

Каникулы с Центром творчества – это всегда пора весёлых открытий и неожиданных приключений! Каждый день – викторины и конкурсы, творческие мастер-классы, квесты, объединения по интересам и многое-многое другое. Не исключением стали и осенние каникулы.
Читать далее »
04.11.2022

«Лидер-класс» - заседание районной школы пионерского актива

Человеческое общество устроено так, что в любой его группе со временем появляется лидер — тот, кто обладает наибольшим авторитетом, кто может повести за собой остальных. Лидер есть в государстве — президент, в рабочем коллективе — директор, в классе — староста. Чем же лидер отличается от остальных членов социальной группы?
Читать далее »
01.11.2022

Общегородское родительское собрание

2 ноября 2022 г. в 18.00 ч. на базе городского Дворца культуры состоится общегородское родительское собрание по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Читать далее »

 

Разделы сайта