Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2024

Областной этап интеллектуально-развлекательной игры ОО "БРСМ" "Молодёжный квиз"

30 января 2024 года на базе учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» прошёл областной этап интеллектуально-развлекательной игры ОО "БРСМ" "Молодёжный квиз".
Читать далее »
29.01.2024

27 января 2024 года прошла репетиция централизованного экзамена

В Пружанском районе для участия 27 января 2024 года в репетиции централизованного экзамена зарегистрировались 249 человек из 16 учреждений общего среднего образования.
Читать далее »
29.01.2024

Поздравляем победителей зонального этапа республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз"!

27 января 2024 года команда октябрят "Огонёк" средней школы N 5 г.Пружаны и команда пионеров "Ой, да ладно!" Хоревской средней школы приняли участие в зональном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский/октябрятский квиз", которая прошла на базе учреждения образования "Брестский государственный областной центр молодёжного творчества".
Читать далее »
25.01.2024

Поздравляем команду Пружанского района, завоевавшую III место в смешанной эстафете в областных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».
Читать далее »
25.01.2024

«300 талантов для Королевы»

С целью популяризации лёгкой атлетики как вида спорта среди обучающихся, увеличения числа детей и подростков, занимающихся лёгкой атлетикой в секциях спортивной направленности и участвующих в спортивных соревнованиях 24 января 2024 года в г. Бресте на базе ГСУСУ «Брестский областной ЦОР по легкой атлетике прошел второй этап легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы». В состав команды Пружанского района вошли 12 учащихся из учреждений образования: средней школы №3 г. Пружаны, Линовской средней школы, Мокровской средней школы, Ворониловичской средней школы.
Читать далее »
19.01.2024

Учащаяся Пружанского района стала победителем областного этапа республиканского конкурса на разработку пионерских и новогодних календарей «Территория волшебства»

Поздравляем Зеленяк Елизавету, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Пружаны», победителя областного этапа республиканского конкурса на разработку пионерских и новогодних календарей «Территория волшебства», которая в номинации «Новогодний пионерский календарь» представила свою работу «12 пионерских привычек на целый год».
Читать далее »
19.01.2024

Подведены итоги областной конференции учащихся «С наукой в будущее»

В соответствии с планом работы главного управления по образованию Брестского облисполкома 23 декабря 2023 года в онлайн формате прошла областная конференция (конкурс исследовательских работ учащихся) «С наукой в будущее».
Читать далее »
19.01.2024

Учебно-тренировочные сборы по военно-патриотической подготовке «Победитель»

В период с 15.01.2024 года по 19.01.2024 года в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» «Молодежный патриотический центр» команда учащихся Пружанского района в составе 21 человека и сопровождающих педагогов Липича Юрия Юрьевича и Зеленеева Михаила Валерьевича приняла участие в учебно-тренировочных сборах по военно-патриотической подготовке «Победитель».
Читать далее »
17.01.2024

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса пионерских разработок «БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия»

С целью наполнения методического сопровождения по организации совместной деятельности ОО «БРПО» и ОО «БРСМ», аккумулирования лучшего опыта работы, совершенствования преемственности двух организаций в период с 13 по 27 декабря 2023 года прошёл районный этап республиканского конкурса пионерских разработок «БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия».
Читать далее »
17.01.2024

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!

По итогам III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 6 учащихся Пружанского района награждены дипломами I, II, III степени главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета.
Читать далее »
17.01.2024

Мастер-класс от главного редактора журнала «Народная асвета»

В целях организации качественного сотрудничества с учреждениями образования Пружанского района, популяризации и распространения эффективного педагогического опыта учителей 16 января 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа» главный редактор журнала «Народная асвета» Светлана Владимировна Мазурина провела для заместителей директоров по учебной работе, воспитательной и учебно-воспитательной работе, методистов Пружанского районного учебно-методического кабинета, учителей, работающих над обобщением своего педагогического опыта, мастер-класс «Повышение информационной культуры педагогов: подготовка материалов к публикации в научно-педагогическом журнале».
Читать далее »
12.01.2024

«Снежный снайпер»

С целью популяризации и развития биатлона как вида спорта, вовлечения в занятия им детей и подростков и повышение уровня спортивной подготовки с 11 по 12 января на стадионе государственного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №1 г.Пружаны» проводятся ежегодные соревнования по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер». Участие в соревнованиях принимают команды 16 учреждений образования Пружанского района.
Читать далее »
12.01.2024

Единый урок информирования «Ола – сестра Хатыни»    

Сегодня, 12 января 2024 года, в учреждениях общего среднего образования  Пружанского района для учащихся I–XI-х классов прошёл Единый урок «Ола – сестра Хатыни», посвященный 80-летию трагедии в белорусской деревне Ола.
Читать далее »
11.01.2024

Подведены итоги районного этапа областной экологической акции «Поддержим птиц!»

C целью привлечения внимания к проблемам зимующих видов птиц, сохранения их численности и поддержания видового разнообразия, вовлечения в практическую деятельность по охране природы, воспитания ответственного отношения подрастающего поколения к проблемам сохранения птиц с 29 ноября по 30 декабря 2023 года проводился районный этап областной экологической акции «Поддержим птиц!». На конкурс было представлено 44 работы из 16 учреждений образования Пружанского района.
Читать далее »
11.01.2024

Сестра Хатыни Ола: 12 января в школах Беларуси пройдет единый урок о трагедии в белорусской деревне

Единый урок, посвященный 80-летию трагедии в белорусской деревне Ола, пройдет 12 января 2024 года во всех учреждениях образования республики для учащихся 1–11-х классов.
Читать далее »
09.01.2024

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

С целью активизации работы по привлечению детей и молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, формирования гражданственности и патриотизма у учащихся в мероприятиях технической направленности государственным учреждением образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» был проведен областной этап республиканского конкурса «ТехноЁлка», в котором приняли участие обучающиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования. Для участия в 10 номинациях конкурса было предоставлено 142 работы от учреждений образования Брестской области.
Читать далее »
04.01.2024

Семинар по улучшению работы по сотрудничеству учреждений образования с православными приходами Пружанского района

В соответствии с деятельностью учреждений образования и Белорусской православной церкви по реализации Программы сотрудничества между управлением образования Брестского облисполкома,
Читать далее »

 

Разделы сайта