Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.09.2023

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Пружанского райисполкома

27 сентября 2023 г. состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Пружанского райисполкома, которое прошло на базе учреждений культуры и образования, расположенных на территории Мокровского сельсовета. В повестке дня были вопросы профилактики семейного неблагополучия, преступлений и правонарушений в подростковой среде, а также занятости детей в свободное от учебы время.
Читать далее »
28.09.2023

Поздравляем победителей открытого творческого конкурса ко Дню учителя «Созвездие»!

Читать далее »
28.09.2023

Представители отдела по образованию Пружанского райисполкома посетили премьеру фильма «На другом берегу»

С 14 сентября во всех кинотеатрах страны начался показ национального исторического художественного фильма «На другом берегу», который повествует о жизни в Западной Беларуси, присоединённой Рижским мирным договором к Польше.
Читать далее »
22.09.2023

85 лет создаем #1 регион

С целью воспитания уважения к созидательному труду и повышению интереса к истории становления Брестской области через развитие экономики и социальной сферы в Пружанском районе прошёл конкурс детского рисунка «85 лет создаем #1 регион», посвящённый 85-летию Брестской области.
Читать далее »
21.09.2023

Экологическая акция «День без автомобиля»

С целью пропаганды пешего и велосипедного способов передвижения, приоритета общественного транспорта, а также привлечения внимания населения к проблеме излишнего использования личного автотранспорта в период с 14 по 22 сентября 2023 года воспитанники учреждений дошкольного образования, учреждений общего среднего образования и дополнительного образования района приняли участие в экологической акции «День без автомобиля».
Читать далее »
21.09.2023

Заседание городского детского парламента

В Центре творчества детей и молодёжи г.Пружаны состоялось первое заседание Городского детского парламента. Юные парламентарии разработали брошюры о деятельности парламента для презентации объединения в учреждениях образования города и привлечения новых членов парламента. Мы ждём активных, инициативных ребят в свою команду!
Читать далее »
21.09.2023

Поздравляем победителей областного этапа республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего»!

С целью формирования экологической культуры учащихся путем вовлечения их в практическую и творческую деятельность в период с 6 марта по 14 сентября 2023 года прошёл областной этап республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего».
Читать далее »
20.09.2023

Подведены итоги проведения районного патриотического проекта «ProЕДИНСТВО»

Во исполнение поручения Главы Администрации Президента Республики Беларусь Сергеенко И.П. № 18/97от17.07.2023 с целью организации в 2023 году широкого празднования Дня народного единства на высоком идейном и качественном уровне в период с 4 сентября 2023 г. по 11 сентября 2023 г. среди воспитанников учреждений дошкольного образования, учащихся I-XIклассов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования района был проведён районный патриотический проект «ProЕДИНСТВО», приуроченный ко Дню народного единства.
Читать далее »
19.09.2023

Поздравляем победителей Международного конкурса!

Заведующий отделом художественного творчества государственного учреждения дополнительного образования «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью» Пружанского района Сорока Татьяна Владимировна и педагог дополнительного образования Антонова Александра Николаевна приняли участие в Международном конкурсе «СТАРТ ИННОВАЦИЙ» от Академии народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».
Читать далее »
19.09.2023

Поздравляем победителей районного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2023»  

С целью повышения у учащихся интереса к архитектуре родного края, развития детского архитектурно-художественного творчества, выявления и поддержки юных талантов в период с 17 августа по 12 сентября 2023 года прошёл районный этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2023».
Читать далее »
15.09.2023

НАМЕСНІК СТАРШЫНІ ПРУЖАНСКАГА РАЙВЫКАНКАМА РУСЛАН ВАСІЛЬЕВІЧ СУПРЫНОВІЧ ПРЫНЯЎ УДЗЕЛ У ДЫЯЛОГАВАЙ ПЛЯЦОЎКІ, ЯКАЯ ПРАЙШЛА Ў СЛАБАДСКОЙ СЯРЭДНЯЙ ШКОЛЕ

Напрыканцы дыялогу з вучнямі і педагогамі Руслан Васільевіч паўдзельнічаў у флэшмобе.
Читать далее »
15.09.2023

В преддверии Дня народного единства миротворческий отряд Линовской средней школы стал победителем викторины «Беларусь – страна единства» и награждён диплом I степени

С целью формирования у учащихся гражданственности, патриотизма, развития чувства сопричастности с судьбой своей страны  миротворцы Линовской средней школы стали участниками диалоговой площадки «В единстве поколений наша сила», приуроченной ко Дню народного единства, которая прошла 14 сентября 2023 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г.Бреста».
Читать далее »
15.09.2023

В преддверии празднования Дня народного единства учащиеся Пружанского района активно принимают участие во флешмобах
Читать далее »
13.09.2023

13 сентября – Белорусская республиканская пионерская организация отмечает свой День рождения!

33 года – это такой чудесный возраст, когда перед тобой открываются новые двери. Мы от всей души поздравляем всех причастных к нашему большому, дружному и любимому пионерскому движению Беларуси!
Читать далее »
13.09.2023

В рамках недели, посвящённой празднованию в 2023 году Дня народного единства, состоялась встреча руководства района и учащихся гимназии г.Пружаны

Почетными гостями встречи стали:  председатель Пружанского районного исполнительного комитета Михаил Михайлович Гришкевич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пружанского райисполкома Александр Константинович Момлик, главный редактор газеты «Раённыя будні» Виктор Михайлович Ильющенко, а также первый секретарь Пружанского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Ульяна Владимировна Опалейчук.
Читать далее »
13.09.2023

13 сентября 2023 года учащиеся учреждений общего среднего образования Пружанского района присоединились к написанию Республиканского диктанта «Дзень народнага адзінства”.
Читать далее »
13.09.2023

Спортивный праздник для детей и родителей «Здоровый я – здоровая семья»

Для привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом в соответствии планом проведения недели «Неделя спорта и здоровья» в рамках республиканского комплексного спортивного-массового мероприятия 9 сентября 2023 года в государственном учреждении образования «Порослянская средняя школа» прошёл спортивный праздник для детей и родителей «Здоровый я – здоровая семья».
Читать далее »
12.09.2023

В рамках Недели, посвящённой празднованию в 2023 году Дня народного единства, воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся I-XI классов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования Пружанского района принимают участие в районном патриотическом проекте «ProЕДИНСТВО». Ребята изготавливают плакаты, исполняют стихотворения о Родине, записывают видеоролики с рассуждениями о том, что сила Беларуси – в единстве народа.
Читать далее »
11.09.2023

Учащиеся Порослянской средней школы приняли участие в акции «Память» по наведению порядка на братской могиле д. Поросляны

В год мира и созидания учащиеся 6 класса государственного учреждения образования «Порослянская средняя школа приняли участие в акции «Память» по наведению порядка на братской могиле д. Поросляны».
Читать далее »
11.09.2023

“Спорт! Здоровье! Позитив!”

Большим спортивным праздником “Спорт! Здоровье! Позитив!” для учителей, учащихся и их родителей начался новый 2023/2024 учебный год в гимназии г.Пружаны.
Читать далее »
11.09.2023

9-классники средней школы №3 г.Пружаны совершили экскурсию к памятнику летчикам 33-го истребительного авиационного полка

22 июня 1941 года над аэродромом одержаны первые воздушные победы 33-го истребительного авиационного полка в Отечественной войне: летчиками полка сбито 4 бомбардировщика противника, один из них тараном. На момент начала боевой работы полк имел в составе 44 И-16 (из них 7 неисправных). К 10.00 22 июня в полку не осталось ни одного исправного самолёта. В 21.00 личный состав убыл на аэр. Зябровка Гомельской области, оттуда 26.06.1941 направлен в г. Горький, где 33-й истребительный авиационный полк был переформирован и перевооружен на истребители ЛаГГ-3.
Читать далее »
08.09.2023

Подведены итоги районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества «Весь этот мир творит учитель»

В период с 16 августа по 01 сентября 2023 года прошел районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Весь этот мир творит учитель».
Читать далее »
07.09.2023

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса опытнических и исследовательских работ «Юный натуралист»

С целью вовлечения учащихся в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологической направленности в период с 07 апреля по 04 сентября 2023 года проводился районный этап республиканского конкурса опытнических и исследовательских работ «Юный натуралист».
Читать далее »
05.09.2023

Горячая линия по вопросам организации питания в учреждениях образования

Читать далее »
04.09.2023

В учреждениях образования района проходит Неделя безопасности дорожного движения

В соответствии с письмом Министерства внутренних дел Республики Беларусь «О проведении СКМ «Внимание-дети!» № 51/10/15805 от 25.08.2023 в период с 25 августа по 5 сентября 2023 года на территории Республики Беларусь проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», которое направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Читать далее »
04.09.2023

«КІРМАШ МАЙСТРОЎ»... ПАД ТАКОЙ НАЗВАЙ У ЦЭНТРЫ ТВОРЧАСЦІ ДЗЯЦЕЙ І МОЛАДЗІ г.ПРУЖАНЫ ПРАЙШОЎ ДЗЕНЬ АДЧЫНЕНЫХ ДЗВЯРЭЙ

Пачатак восені – гэта не толькі школьныя лінейкі. Гэта час, калі ў горадзе ідзе набор у гурткі па інтарэсах. Традыцыйна ў пачатку верасня Дзень адчыненых дзвярэй праходзіць у цэнтры творчасці дзяцей і моладзі г. Пружаны. Выставы, прэзентацыі, майстар-класы, новыя знаёмствы, запіс у аб‘яднанні па інтарэсах чакалі дзяцей і іх бацькоў у гэты дзень.
Читать далее »
04.09.2023

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ ПРОШЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ПРУЖАНСКОГО РАЙОНА

1 сентября торжественные линейки оповестили учащихся, педагогов и родителей о том, что начался 2023/2024 учебный год.
Читать далее »

 

Разделы сайта