Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2023

Победой учащихся Пружанского района завершился заключительный этап республиканской олимпиады по химии

Читать далее »
31.03.2023

Областной конкурс «Педагог социальный года» прошёл в Пружанах

В целях повышения эффективности работы учреждений образования по социально-педагогической поддержке обучающихся 30 марта 2023 года на базе городского Дворца культуры прошёл областной конкурс «Педагог социальный года».
Читать далее »
29.03.2023

Конференция с Международным участием «Инклюзия в действии»

28 марта 2023 года в городе Бресте состоялась VI областная научно-практичекая конференция с Международным участием «Инклюзия в действии», посвящённая 30-летию создания ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
Читать далее »
29.03.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».
Читать далее »
29.03.2023

II (финальный) этап областного конкурса «Педагог социальный года» пройдёт в городе Пружаны

30 марта 2023 года на базе Пружанского городского Дворца культуры пройдёт II (финальный) этап областного конкурса «Педагог социальный года», организаторами которого выступают главное управление по образованию Брестского облисполкома, отдел по образованию Пружанского райисполкома, государственное учреждение образования «Брестский областной социально-педагогический центр» при поддержке Бресткого областного комитета профсоюза работников образования и науки, Бресткого областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», Брестское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».
Читать далее »
24.03.2023

Заседание учебно-методического объединения директоров школ района

23 марта 2023 года на базе Хоревской средней школы состоялось заседание учебно-методического объединения директоров школ района по теме «Органы самоуправления в системе управленческой деятельности руководителя учреждения образования».
Читать далее »
24.03.2023

Учащаяся Пружанского района посетила Дворец Независимости

23 марта 2023 года во Дворце Независимости было организовано мероприятие для лауреатов и победителей творческого проекта Белорусского фонда мира «Мир в душе – мир в стране», в ходе которого трилогия детских работ участников конкурса передана в подарок Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко.
Читать далее »
23.03.2023

Брестская открытая областная лига КВН

22 марта 2023 года команда учащихся «Утомлённые школой» государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Пружаны», победитель районного турнира КВН, представила Пружанский район на фестивальной игре Брестской открытой областной лиги КВН сезона 2023 года в городе Бресте. Наши ребята продемонстрировали прекрасную игру, подарив зрителям юмор и массу положительных впечатлений.
Читать далее »
23.03.2023

Митинг-реквием, посвящённый 80-й годовщине трагедии в Хатыни

22 марта 2023 года в Пружанах у памятника «Сожжённым деревням» прошёл митинг-реквием, посвящённый 80-й годовщине трагедии в Хатыни.
Читать далее »
22.03.2023

К 80-летию Хатынской трагедии

22 марта 1943 года, ровно 80 лет назад, на белорусской земле не стало Хатыни. Нацистами заживо были сожжены 149 сельских жителей. Деревня больше не возродилась.
Читать далее »
22.03.2023

Итоги конкурса «Спасатели глазами детей – 2023»

В 2022/2023 учебном году в конкурсе «Спасатели глазами детей – 2023» приняли участие ребята из учреждений общего среднего и дополнительного образования района.
Читать далее »
21.03.2023

Об участии в 52-ом Международном молодёжном эпистолярном конкурсе

В период с 25 февраля 2023 по 16 марта 2023 года прошёл районный этап 52-ого Международного молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом среди учащихся в возрасте от 9 до 15 лет.
Читать далее »
21.03.2023

Соревнования по волейболу школ I группы в рамках Спартакиады школьников

С целью популяризации волейбола среди молодежи и пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья учащихся в период с 13 по 18 марта 2023 года в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва г.Пружаны прошли районные соревнования по волейболу, организаторами которого выступили отдел по образованию Пружанского райисполкома, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва г.Пружаны.
Читать далее »
17.03.2023

УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ПАРЛАМЕНТА

16 марта 2023 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошло заседание Республиканского детского и подросткового парламента.
Читать далее »
17.03.2023

Акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!»

Учреждения образования Пружанского района принимают участие в Акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!», которая проводится врамках реализации проекта «Живая память благодарных поколений».
Читать далее »
16.03.2023

ВУЧАНІЦА ГІМНАЗІІ г.ПРУЖАНЫ ГАННА КЛІМАШЭВІЧ СТАЛА ПЕРАМОЖЦАЙ ПРАВАВОЙ АЛІМПІЯДЫ СЛЕДЧАГА КАМІТЭТА БЕЛАРУСІ

З мэтай стварэння ўмоў для самарэалізацыі і развіцця інтэлектуальных здольнасцей моладзі, а таксама зацікаўленасці школьнікаў у вывучэнні крымінальна-прававых дысцыплін Інстытут Следчага камітэта праводзіў прававую алімпіяду на прызы Старшыні СК.
Читать далее »
16.03.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

С целью вовлечения учащихся в деятельность по сохранению природных ресурсов и охрану окружающей среды 14-15 декабря 2022 года в Учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» состоялся Республиканский слёт юных экологов, в рамках которого состоялась работа секций по направлениям: «Зеленые технологии», «Окружающая среда и рациональное природопользование», «Природное наследие». 
Читать далее »
16.03.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЕДАГОГОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ!

Макарчука Юрия Ивановича, учителя средней школы №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа, занявшего IIместо в областном конкурсе научно-методической литературы и педагогического опыта «Будущее начинается сегодня!» в номинации «Во имя будущего»; Попко Александра Степановича, учителя Могилевецкой средней школы Пружанского района, занявшего III место в областном конкурсе научно-методической литературы и педагогического опыта «Будущее начинается сегодня!» в номинации «Память и боль белорусской земли».
Читать далее »
15.03.2023

Участие в проекте «Наука начинается с учителя»

14-15 марта 2023 года учащиеся 5-8 классов Мокровской средней школы Пружанского района приняли участие в проекте «Наука начинается с учителя», который прошёл в Национальном детском технопарке.
Читать далее »
14.03.2023

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «Мы в Интернет пространстве: как защититься от манипуляций»

Во исполнение письма Министерства образования Республики Беларусь от 09.03.2023 № 05-01-14/2822/дс/ в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по недопущению втягивания детей и учащейся молодежи в деятельность деструктивных группировок молодежных субкультур, усилению контроля за поведением детей и подростков в социальных сетях 10 марта 2023г. классными руководителями, специалистами СППС в учреждениях общего среднего образования района проведены внеплановые единые информационные часы для учащихся VII-XI классов по теме «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций».
Читать далее »
12.03.2023

Участие в открытом областном турнире «Сталкер» по внеаренному лазертагу

С целью содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганды здорового образа жизни и повышения роли спорта в укреплении здоровья подростков, а также всестороннего развития личности в период с 10 по 12 марта 2023 года команда военно-патриотического клуба «Патриот» государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Пружаны» приняла участие в открытом областном турнире «Сталкер» по внеаренному лазертагу среди команд учреждений образования Брестской области.
Читать далее »
11.03.2023

Без Буллинга. Как учащиеся Пружанского района создают дружественную атмосферу в своих школах

3 марта учащиеся средней школы №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа Витько Роман, Бобрук Яна, педагог-психолог Цебрук Ольга Александровна и Пядова Варвара, учащаяся Порослянской средней школы, приняли участие в онлайн-марафоне в рамках проекта «Дружественная и поддерживающая среда в школе, свободная от буллинга», который реализуется Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка при поддержке ЮНИСЕФ.
Читать далее »
11.03.2023

Семинар для подростков

6-7 марта 2023 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа» прошел семинар для 16 подростков города и района по жизненным навыкам, цифровой безопасности, психологическому и репродуктивному здоровью в рамках реализации пилотного краткосрочного проекта «Комплексная психо-социальная поддержка уязвимых категорий детей и подростков».
Читать далее »
10.03.2023

Подведены итоги районного этапа областной экологической акции «Поддержим птиц»

C целью формирования экологической культуры учащихся, гуманного отношения к живой природе, привлечения внимания учащихся к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия с декабря 2022 года по 18 февраля 2023 года проводился районный этап областной экологической акции «Поддержим птиц».
Читать далее »
09.03.2023

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

Районный этап конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился Пружанским районным Советом ветеранов, отделом по образованию Пружанского райисполкома с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.
Читать далее »
06.03.2023

О проведении областных учебно-тренировочных сборов…

С 27 февраля по 3 марта 2023 года с учащимися 9-11 классов Пружанского района проводились областные учебно-тренировочные сборы.
Читать далее »
06.03.2023

Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

В учреждениях общего среднего и дополнительного образования района прошли общешкольные родительские собрания, классные часы, встречи учащихся с представителями РОВД по теме «Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Манипуляция посредством соцсетей», на которых рассматривался вопрос о новом молодёжном движении «ЧВК Редан», активно распространяющимся в социальных сетях.
Читать далее »
02.03.2023

Подведены итоги районного этапа областного конкурса художественной фотографии «Новогодний позитив»

С целью активизации деятельности по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, любви к Родине, духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей, популяризации фотоискусства, повышения творческого мастерства в период с 27 января по 9 февраля 2023 прошел районный этап областного открытого конкурса фоторабот «Новогодний позитив».
Читать далее »
02.03.2023

Об итогах проведения районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества «Профессия – Родину защищать»

С целью поддержки инициативы детей и учащейся молодежи учреждений образования района по совершенствованию гражданско-патриотического и идейно-нравственного воспитания учащихся, сохранению и приумножению культурного наследия своего края в период с 8 по 15 февраля 2023 года прошел районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Профессия – Родину защищать».
Читать далее »

 

Разделы сайта