Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.12.2022

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

С 15 декабря 2022г. в Пружанском районе стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая продлится до 15 января 2023 года.

В рамках акции с целью поздравления детей с Новым годом, Рождеством Христовым, вручения подарков и оказания помощи запланировано должностными лицами Пружанского районного исполнительного комитета посетить опекунские и приёмные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, государственное учреждение специального образования «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Пружанского района».

15 декабря 2022 года на площади возле городского Дворца культуры состоялся новогодний праздник Главной ёлки Пружанского района «Зажигаем огни». Участников мероприятия приветствовал заместитель председателя Пружанского районного исполнительного комитета Руслан Васильевич Супринович.

Сотни взрослых и детей пришли увидеть праздничное шоу в исполнении сказочных персонажей и окунуться в настоящую сказку. Пружанцев ожидала праздничная программа, хоровод вокруг ёлки, множество фотозон и заветные слова, прозвучавшие со сцены: «Раз, два, три ёлочка, гори!». С этими словами засияла не только городская ёлка, но и праздничная иллюминация на площади. Они будут радовать своей красотой жителей и гостей города до старого Нового года. 

24 декабря 2022г. в городском Дворце культуры состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии «Дарование» для обучающихся, добившихся высоких показателей в международных, республиканских и областных интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.

 С 21 декабря 2022 г. по 6 января 2023 г. состоится праздничное новогоднее вручение подарков детям инвалидам на дому «Праздник к нам приходит!», а 14 января 2023 года в музее-усадьбе «Пружанский Палацик» пройдёт Рождественский районный бал учащейся молодёжи.

Делегации детей района примут участие в республиканском и областном благотворительных новогодних праздниках с участием Президента Республики Беларусь и председателя Брестского областного исполнительного комитета.  

 

Разделы сайта