Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.12.2022

Районный открытый урок по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

9 декабря 2022г. на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны» состоялось учебно-методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)».

Присутствующие педагоги обсудили вопросы формирования личности обучающегося на уроках искусства посредством приобщения к гуманистическим ценностям белорусского народа, становления национально-культурной идентичности и национального самосознания учащихся; формирования уважительного отношения к другим культурам; развития чувства прекрасного и эстетического вкуса.

В рамках учебно-методического объединения учитель-методист средней  школы №3 г.Пружаны Зуй Галина Дмитриевна провела открытый урок в 6 классе по теме «Праздник своими руками». На нём учащиеся убедились, что древняя белорусская народная культура была и остаётся в нашей жизни в обычаях, обрядах, легендах, праздниках; учились дифференцировать праздники по доминирующим видам искусства; изучали основные народные календарные праздники; из предложенных учителем пазлов собирали картину и характеризовали ее.

С большим удовольствием учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре и на заключительном этапе урока поделились своими впечатлениями о тех новых приобретённых знаниях, с которыми ушли в этот день домой.  

 

Разделы сайта