Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.10.2022

Педагогическая (не) конференция «EDU-challenge»

22 октября 2022 года в рамках программы «Учитель для Беларуси», действующей на основании Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Республики Беларусь и Сбер Банком в области поддержки общего среднего образования в регионах Республики Беларусь от 23 мая 2019 года, на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны имени Краснознамённого Белорусского военного округа» состоялась педагогическая (не) конференция «EDU-challenge».

Открыла данное мероприятие председатель попечительского совета местного образовательного фонда «Новая школа» Астапович Лилия Михайловна, которая сделала акцент на то, что данная программа стремится сделать так, чтобы каждому ребенку Беларуси было одинаково доступно качественное и своевременное образование, а учителя могли бы полностью реализовать свой потенциал и профессионализм.

На мероприятии была представлена возможность стать участниками мастер-классов педагогам района, на которых они познакомились с новыми формами и методами образовательного процесса: с онлайн-сервисами в обучении, Сингапурской технологией на современном уроке, технологией SCRUMв образовании, дизайн-мышлением. Были предложены тренинговые упражнения по темам ЗОЖ, профилактика ВИЧ/ИППП, репродуктивное здоровье, профилактика вовлечения молодёжи в распространение ПАВ, soft-skills. Спикерами мастер-классов являлись участники программы «Учитель для Беларуси».

 

Разделы сайта