Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.09.2020

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

С 31 августа по 6 сентября 2020 года в ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г. Пружаны» проводилась Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. На протяжении недели, которая проходила под девизом «Всегда вам рады!», учащихся учреждений общего среднего образования, педагоги и родители имели возможность познакомиться с деятельностью учреждения, побеседовать с педагогами дополнительного образования, записаться в объединения по интересам.

3 сентября состоялась выставка детского технического творчества «Техномастер-2020», презентация объединений по интересам «И будет мастерство за труд наградой!», «Наука Техно-град».

4 сентября, в День эколого-биологического профиля, проходила фотовыставка «Птицы в объективе».

Для учащихся учреждений общего среднего образования также были проведены творческие мастерские «Волшебство ручной работы», где они узнали о техниках росписи по стеклу, изготовления цветов из квиллинга и гофрированной бумаги, украшений из ткани и бисера, изготовления сувениров из солёного теста, панно в технике "Батик", приспособлений для мобильного телефона, реставрации коллекций одежды.

В рамках Недели также прошли методические мероприятия: лекция «Основные методы профориентационной работы в учреждениях дополнительного образования», выставка «Панорама педагогических идей», методическая мозаика «Разнообразие форм работы с учащимися: увлекаем и занимаем», методический консилиум «Способы взаимодействия педагогов с учащимися и их родителями». 

Завершил неделю учреждения дополнительного образования детей и молодёжи шестой школьный день – День открытых дверей «Город мастеров». Для ребят и их родителей проводились экскурсии, работали творческие мастерские по различным направлениям, проводились конкурсы и викторины.

Под руководством педагога дополнительного образования Дубинчука Н.Н. работала площадка технического творчества. Мастер-класс «Учимся играть на гитаре» провел педагог дополнительного образования педагог Казей А.П.

Проведённые в течение Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи мероприятия – это отличный старт для насыщенного, плодотворного и творческого учебного года в ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г. Пружаны».

 

Разделы сайта