Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.09.2017

Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

В период с 4 по 9 сентября 2017 г. в соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2017 год в ГУДО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пружаны» проводилась республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Цель проведения комплекса мероприятий – широкое привлечение детей и подростков страны к занятиям в кружках, студиях и других объединениях по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи, формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодежи национальной системы образования.

В рамках недели, кроме традиционного Дня открытых дверей, проводились мастер-классы педагогов объединений по интересам «Фантазия+творчество=мастерство», выставки творческих работ учащихся, презентации объединений по интересам, экскурсии, действовала передвижная выставка работ детского творчества “Проводите время весело и с пользой”.

Содержательными и значимыми были методические мероприятия для педагогов дополнительного образования: встречи за круглым столом «Формы и взаимодействия педагогов и родителей», панорама опыта методических материалов педагогов, тренинг «Жизнь в гармонии с природой – путь в будущее», лекция «Основные методы профориентационной работы в учреждения дополнительного образования».

8 сентября 2017 в г. Бресте состоялось подведение итогов республиканской недели дополнительного образования, участие в которой приняли педагоги и учащиеся Центра творчества детей и молодёжи г.Пружаны.

Участники и гости познакомились с выставками работ объединений по интересам: «Мастерилка» (педагог Новик Н.А.), «Золотая соломка» (педагог Свешникова Н.В., «Мукосолька» и «Батик» (педагог Шишко А.Н.), «Бисероплетение» (педагог Дворонинович А.И.)

 

Разделы сайта