В соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.11.2013 и на основании приказа отдела образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома от 17.10.2016 № 687 IIэтап республиканской олимпиады по учебным предметам будет проходить в период с 12 по 26 ноября 2016 года.
Сроки
проведения II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
Второй этап
|
11-12.11
СШ № 1 им.КБВО и гимназия г. Пружаны
|
18-19.11
СШ № 5
|
25-26.11
СШ № 4
|
Математика (12.11)
Биология (12.11)
История (12.11)
Белорусский язык и литературам (11-12.11)
Трудовое обучение (11-12.11)
|
Информатика (19.11)
Русский язык и литература (18-19.11)
Немецкий язык (18-19.11)
Французский язык (18-19.11)
Химия (19.11)
|
Обществоведение (26.11)
Физика (26.11)
География (26.11)
Астрономия (26.11)
Английский язык
(25 - 26.11)
|
График
проведения туров II этапа республиканской олимпиады
Учебный предмет
|
Название тура
|
Время проведения
|
Дата проведения
|
Белорусский язык и литература
|
комплексная работа
|
10.00 – 13.00
|
11.11
|
отзыв
|
10.00 – 14.00
|
12.11
|
устное высказывание
|
13.00
|
11.11
|
Русский язык и литература
|
комплексная работа
|
10.00 – 13.00
|
18.11
|
отзыв
|
10.00 – 14.00
|
19.11
|
устное высказывание
|
13.00
|
18.11
|
Английский язык
|
письменная работа
|
10.00 – 13.00
|
25.11
|
аудирование
|
говорение
|
с 10.00
|
26.11
|
Немецкий язык Французский язык
|
письменная работа
|
10.00 – 13.00
|
18.11
|
аудирование
|
говорение
|
с10.00
|
19.11
|
Математика
|
теоретический (8 кл.)
|
10.00 – 14.00
|
12.11
|
теоретический (9,10,11 кл.)
|
10.00 – 15.00
|
12.11
|
Физика
|
Теоретический + 1 практическая задача
|
10.00 – 15.00
|
26.11
|
Астрономия
|
теоретический
|
10.00 – 15.00
|
26.11
|
Информатика
|
практический
|
10.00 – 15.00
|
19.11
|
Биология
|
теоретический
|
10.00 – 14.00
|
12.11
|
Химия
|
теоретический
|
10.00 – 14.00
|
19.11
|
История
|
теоретический
|
10.00 – 12.00
|
12.11
|
выполнение тестов
|
12.00 – 13.00
|
12.11
|
мультимедийный тест
|
14.00 – 15.00
|
12.11
|
Обществоведение
|
теоретический
|
10.00 – 14.00
|
26.11
|
выполнение тестов
|
География
|
теоретический
|
10.00 – 11.20
|
26.11
|
практический
|
11.30 – 13.00
|
26.11
|
мультимедиа - тест
|
13.00 – 14.20
|
26.11
|
Трудовое обучение
|
практический
|
10.00– 14.00
|
12.11
|
теоретический
|
10.00 – 13. 00
|
11.11
|
Рекомендации по распределению учащихся для участия в республиканской олимпиаде
Учебный предмет
|
Деление на группы для выполнения олимпиадных заданий
|
Белорусский язык и литература
Русский язык и литература
Физика
Биология
Химия
География
|
1. учащиеся IX (VIII) классов;
2. учащиеся X классов, учащиеся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;
3. учащиеся XI классов, учащиеся II и последующих курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования.
|
Английский язык
Немецкий язык
Французский язык
|
1. учащиеся X (VI, VII, VIII, IX) классов, учащиеся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;
2. учащиеся XI классов, учащиеся II курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования.
|
Математика
|
1. учащиеся VIII классов;
2. учащиеся IX классов;
3. учащиеся X классов, учащиеся I курса учреждений профессионально-технического, среднего специального образования и поступившие в эти учреждения на основе общего базового образования;
4. учащиеся XI классов, учащиеся II и последующих курсов учреждений профессионально-технического, среднего специального образования и поступившие в эти учреждения образования на основе общего базового;
|