Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2014

Фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Assorti 2014»

22 марта 2014 года в СШ №5 проходил ежегодный районный фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Assorti 2014».Учащиеся школ района представили на конкурс театральные постановки на английском и немецком языках по пьесам русских и зарубежных авторов.

          22 марта 2014 года в СШ №5 проходил ежегодный районный фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Assorti 2014».Учащиеся школ района представили на конкурс театральные постановки на английском и немецком языках по пьесам русских и зарубежных авторов. Хорошее владение иностранным языком подкреплялось декорациями и костюмами. Жюри предстоял очень сложный выбор, все ребята очень хорошо подготовились.
         Высшей награды конкурса, гран-при фестиваля «Assorti 2014», были удостоены театральные коллективы СШ №3 г.Пружаны -постановка на английском языке «Melody of life»режиссёр учитель английского языка Голубовская Евгения Николаевна (возрастная группа 8-11 классы) и постановка на немецком языке «Hans und Gans»режиссёр учитель немецкого языка Карунос Светлана Вячеславовна(возрастная группа 1-7 классы).
          Выразительность исполнения, лексическая насыщенность и фонетическая точность отличала на этом конкурсе команду СШ №1 имени КБВО, которая продемонстрировала спектакль «Телевойна» режиссёр учитель немецкого языка Симонович Оксана Владимировна. Они одержали победу в номинации «Лингва». Индивидуальный приз в этой номинации достался Самойлович Маргарите, ученице 3 в класса исполнительнице роли Муха-пяюха СШ №1 имени КБВО.
         В номинации «Маска» театральное мастерство и красивое исполнение спектакля на английском языке показала команда Слободской средней школы (постановка Золушка). В этой же номинации лучшими исполнителями признаны Маркевич Антон, учащийся 6 класса Ружанской СШ за исполнение роли паука в театральной постановке «Муха-цокотуха» и Андрусевич Светлана, ученица 6 класса Хоревской СШ за исполнение роли мышки в театральной постановке «Мышка ищет друзей».
         Звания «Мистер «Assorti-2014»удостоился Натымчук Алексей, ученик 5а класса СШ №5 за роль Эгоистичный великан.
         Звание«Миссис «Assorti-2014» завоевала Пугач Виолетта, ученица 7 класса Клепачской СШ за роль Белоснежки.
         Награда за лучшую роль второго плана досталась Полежаевой Ульяне ученице 6 класса Ружанской СШ за исполнение роли Зайчика в постановке «Колобок».

 

Разделы сайта