Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2014

VII международный турнир по хоккею «Беловежская пуща - 2014»

В Ледовом дворце в Пружанах 21-23 марта проходил VII международный турнир по хоккею «Беловежская пуща - 2014» среди юношей 1998-1999 годов рождения. Организаторами его выступили : райисполком , администрация ДЮСШ № 2 , родительский комитет ХК « Пружаны ». За победу по круговой системе боролись шесть команд из Беларуси и России.

          В Ледовом дворце в Пружанах 21-23 марта проходил VII международный турнир по хоккею «Беловежская пуща - 2014» среди юношей 1998-1999 годов рождения. Организаторами его выступили : райисполком , администрация ДЮСШ № 2 , родительский комитет ХК « Пружаны ». За победу по круговой системе боролись шесть команд из Беларуси и России : « Капитан » ( Ступино ) , «Серебряные львы » (Санкт- Петербург ) , «Динамо» (Минск) , «СДЮШОР(спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) » (Минск) , « ЦОР(центр олимпийского резерва) » (Гродно) , команда Брестской области. За три дня на турнире было сыграно 15 матчей . В стартовом из них команда Брестской области ( в составе которой играла примерно половина пружанских хоккеистов ) уступила гостям со Ступино со счетом 1:3. Но в дальнейшем наши земляки обыграли команды Санкт- Петербурга и Гродно ( соответственно 8:3 и 11:2 ) .
        Упорными получились игры с минскими командами. В итоге сразу две команды на турнире одержали по четыре победы - «Динамо»(Минск) и Брестская область. Но , поскольку в личной встрече наши хоккеисты нанесли поражение минчанам , то они и стали победителями . Третье место досталось « Серебряным львам » (Санкт- Петербург ). Во время закрытия турнира с речами к болельщикам и хоккеистам обратились заместитель председателя Бресткого облисполкома , председатель федерации хоккея Брестской области В.Я.Саковский и председатель райисполкома М.Н.Серков . Были отмечены лучшие хоккеисты в каждом из игровых амплуа , а также лучший бомбардир турнира. Им стал наш Никита Матус.

 

Разделы сайта