Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.03.2024

В учреждениях образования Пружанского района проходит Неделя финансовой грамотности

В рамках Недели финансовой грамотности, которая проходит в учреждениях образования Пружанского района в период с 18 по 24 марта 2024 года на тему: «Личные финансы со знаком качества», организованы встречи учащихся с представителями Белагропромбанка: Гумен Ольгой Константиновной, главным специалистом отдела розничных продаж, и Виткевич Ириной Михайловной, ведущим специалистом отдела розничных продаж.

Специалисты знакомят ребят с презентациями, рассказывают о финансовой безопасности, как не стать жертвой мошенников.

Классными руководителями и другими педагогическими работниками проводятся интерактивные беседы, игры, круглые столы «Откуда в семье берутся деньги?», «Платежи в Интернете. Как распознать мошенника?», обсуждается просмотр анимационных роликов «Азбука финансовой грамотности», проводятся конкурсы рисунков «Деньги бывают разные» и др. 

Сегодня такого рода мероприятия очень важны, так как они содействуют формированию грамотного финансового поведения учащихся, ответственного отношения к личным финансам; создают условия для повышения культуры учащихся как потребителей финансовых услуг; способствуют развитию навыков принятия финансовых решений, разумного отношения к деньгам.

 

Разделы сайта