Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.12.2012

Районный смотр-конкурс на лучший книжный уголок

В ноябре 2012 года проводился районный смотр-конкурс на лучший книжный уголок среди учреждений дошкольного образования и УПК «детский сад-школа» Пружанского района. Жюри отметило высокую активность учреждений дошкольного образования в предоставлении материалов на конкурс. На второй этап смотра-конкурса были представлены материалы из 22 учреждений дошкольного образования и 6 учебно-педагогических комплексов «детский сад-школа».

      С целью формирования у воспитанников устойчивого интереса и положительного отношения к художественной литературе в целом и к книге в частности, обогащения эстетических чувств и речи воспитанников посредством художественных образов, воспитания «читателя», знающего правила поведения в библиотеке, умеющего бережно пользоваться книгой в ноябре 2012 года проводился районный смотр-конкурс на лучший книжный уголок среди учреждений дошкольного образования и УПК «детский сад-школа» Пружанского района.
      Жюри отметило высокую активность учреждений дошкольного образования в предоставлении материалов на конкурс. На второй этап смотра-конкурса были представлены материалы из 22 учреждений дошкольного образования и 6 учебно-педагогических комплексов «детский сад-школа»: ГУО «Мокровский УПК детский сад – СШ», ГУО «Новоселковский УПК детский сад – СШ», ГУО «Ровбицкий УПК детский сад – СШ», ГУО «Щерчовский УПК детский сад – СШ», ГУО «Старовольский УПК детский сад – БШ», ГУО «Зеленевичский УПК детский сад – СШ».
       Все участники конкурса проявили творчество и индивидуальность, свое видение работы в данном направлении.
       На основании решения жюри в соответствии с критериями, обозначенными в Положении к смотру-конкурсу, были выявлены учреждения, набравшие наибольшее количество баллов, которые приняли участие в третьем этапе конкурса:
·        ГУО «Ясли-сад №3 г. Пружаны» (110,5 баллов);
·        ГУО «Ясли-сад №7 г. Пружаны» (109,5 баллов);
·        ГУО «Ясли-сад №9 г. Пружаны» (108 баллов);
·        ГУО «Линовские ясли-сад №21 Пружанского района» (102,5 балла);
·        ГУО «Хоревской детский сад №34 Пружанского района» (94,5 балла).
        По результатам третьего этапа конкурса победителями стали:
  1 место - ГУО «Ясли – сад №3 г. Пружаны» - воспитатель: Васькевич Наталья Анатольевна;
  2 место - ГУО «Ясли – сад №7 г. Пружаны» - воспитатель: Велесюк Людмила Ефстафьевна ;
  3 место - ГУО «Хоревской детский сад №34 Пружанского района» - воспитатель: Артемук Елена Николаевна.
         Победители награждены Почетными грамотами отдела образования Пружанского райисполкома, финалисты – Благодарственными письмами отдела образования Пружанского райисполкома.

 

Разделы сайта