Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.11.2022

Воспитательно-патриотические мероприятия «Письмо о Беларуси»

В период с 19 октября по 11 ноября 2022 года во всех учреждениях дошкольного образования Пружанского района по инициативе Генеральной прокуратуры Республики Беларусь для воспитанников старших групп проведены воспитательно-патриотические мероприятия «Письмо о Беларуси».

Гостем данных мероприятий стал помощник прокурора Пружанского района Д. Н. Антонович. Даниил Николаевич рассказал о профессии прокурора, о том, как нужно чтить и беречь память белорусского народа, гордиться тем, что мы живем в мирной и дружной стране.

В игровой форме воспитанники совершили виртуальное путешествие по истории нашей Родины, узнавая самые важные и интересные факты. Закрепили представления о государственной символике (гербе, флаге, гимне), о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о символе Дня Победы, о природных символах нашей страны (аист, василек, зубр, картофель), об орнаменте на национальном костюме и ручнике.

С большим удовольствием дети исполняли белорусские песни, и танцы, участвовали в народных играх. В завершении праздника отправили виртуальное письмо о Беларуси ребятам из других стран.

 

Разделы сайта