В выставке-конкурсе приняли участие учащиеся из 22 учреждений общего среднего и 2 учреждений дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. Всего было предоставлено 76 индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества.
Жюри отметило оригинальность, красочность, полноту раскрытия темы, соответствие требованиям регламента, использование новых материалов и технологий, оригинальность художественного воплощения, творческое восстановление традиционных образов ритуальной атрибутики многих предоставленных работ.
Победителями районного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» стали:
Номинация «Калядная зорка»
ІІ место – Жук Никита, ГУО «Гимназия г.Пружаны».
Номинация «Зимние праздники Беларуси»
І место – Лисовец Полина,ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;
ІІ место – Попко Мария, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;
ІІІ место – Попова Екатерина, Романович Виктория, ГУО «Шеневская средняя школа имени Миколы Засима».
Номинация «Белорусская зима»
І место – Ковалевич Дарья, ГУО «Гимназия г.Пружаны»;
ІІ место – Дроздов Арсений, Шутюк Матвей, Якман Ксения, Клюка Назар, ГУО «Порослянская средняя школа»;
ІІІ место – Антончик Елизавета, Седко Екатерина, Бильдейко Александра, Лещинская Дарья, ГУО «Средняя школа №4 г.Пружаны».
Номинация «Новогодняя елка»
І место – Казачкова Вероника, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;
ІІ место – Хайко Александра, ГУО «Щерчовская средняя школа Пружанского района»;
ІІІ место – Новик Евгений, ГУО «Шерешевская средняя школа».
Номинация «Елочная игрушка»
І место – образцовая студия моды и декоративно-прикладного творчества «Папарать-кветка», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;
ІІ место – Наливко Полина, ГУО «Гимназия г.Пружаны».
Номинация «Сувенир-подарок»
І место – Хомич Анастасия, ГУО «Ворониловичская средняя школа Пружанского района»;
ІІ место – Баранчук Маргарита, ГУДО «Ружанский многопрофильный центр па работе с детьми и молодежью» Пружанского района;
ІІІ место – Салита Яна, ГУО «Слободская средняя школа».
Номинация «Новогодний персонаж»
І место – Жваликовский Александр, ГУО «Линовская средняя школа»;
ІІ место – Кадука Матвей, ГУО «Новоселковская средняя школа Пружанского района».
Номинация «Новогодний костюм»
І место – Ковальская Татьяна, ГУО «Хоревская средняя школа»;
ІІ место – образцовая студия моды и декоративно-прикладного творчества «Папарать-кветка», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны».
Работы победителей и призеров направлены на областной этап XXVI республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».