Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.06.2017

Оздоровительный лагерь «Дубок» - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями и воспитателями. Это особый мир детства, мир сказки.

Воспитательная работа 1 смены ОЛ «Дубок» была организована в соответствии с планом деятельности и велась в лагере по следующим направлениям: гражданско – патриотическое, спортивно – оздоровительное, досугово – познавательное, творческое, профилактические основы безопасности жизнедеятельности.

Одним из приоритетных направлений работы лагеря является гражданско–патриотическое направление. Формирование гражданского сознания включало в себя информирование о политических, экономических и социальных событиях в стране, воспитание уважительного отношения к государственной символике. На решение этой задачи были направлены мероприятия: викторина «Беларусь олимпийская», виртуальная экскурсия «Памятные места Пружанщины», создание видеоролика «Беларусь мая, сінявокая», литературная страничка «Зямля пад белымі крыламі» и др.

Каждый день лагерной смены имел тематику и был построен на основе традиционных дел. Запланированные мероприятия содействовали развитию каждого ребёнка, его максимальной реализации, носили всесторонний воспитательный характер, затрагивающий все аспекты и направления воспитательной концепции.

В режиме дня оздоровительного лагеря предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе в целях использования естественных природных факторов. Детям были предложены различные по тематике «Минутки здоровья», которые пропагандируют ЗОЖ: беседа о вредных привычках, «Путешествие в страну Витаминию», «Закаливание» и др.

Ежедневный экологический десант приучает детей к чистоте, формирует навыки самообслуживания.

Мероприятия, проводимые воспитателями, способствовали развитию интеллектуальных и творческих способностей ребят.

Большой интерес дети проявили к конкурсу рисунков: «Олимпийские символы», «Миру – мир!», «Самый лучший день в нашем лагере» и т.д. В рисунках отражалась любовь к родному краю, окружающей природе, к семье.

Ребята принимали активное участие в спортивных мероприятиях: «Малые Олимпийские игры», блиц – турнир по пионерболу, футболу, «Туристическая эстафета» и др. В День здоровья и спорта проводились различные эстафеты, которые очень полюбились детям.

Массовые мероприятия являлись значимым событием в жизни лагеря: игровая программа «Угадай мелодию», конкурс Строя и песни, концерт для родителей «Летный звездопад», конкурс «Мисс лагеря», игра «По следам следопытов» и др., способствовали созданию приподнятого эмоционального настроения, творчества.

Особое внимание уделялось профилактике безопасности жизнедеятельности отдыхающих. Проведена учебная эвакуация, беседы с детьми по тематике действий в чрезвычайных ситуациях. Ребята познакомились с профессией «пожарный-спасатель», с техническими возможностями специализированной машины, посмотрели мастер-класс «Тушение пожара». Также были организованы встречи с сотрудниками милиции, электросетей.

В работе воспитателям помогал избранный актив лагеря. Активисты организовывали белорусские народные игры на свежем воздухе для 1-3 отрядов, проводили акцию «Не ленись – потрудись», конкурс «Весёлая зарядка», конкурс «Сундучок загадок» и др.

В процессе организации работы 1 смены ОЛ «Дубок» дети получили массу удовольствия, заряд бодрости и энергии.

 

Разделы сайта