Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.10.2016

Благотворительная акция «Открытка - желание»

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалида, направленный на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями.  

Каждому человеку, особенно ребенку, хочется почувствовать заботу и внимание со стороны окружающих. А дети-инвалиды как никто нуждаются в любви, милосердии и добре.

Чтобы подарить детям с ограниченными возможностями радость и хорошее настроение с 17 октября по 17 ноября 2016 года сотрудники ГУСО «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» проводят благотворительную акцию «Открытка - желание».

Открытки будут распространяться в предприятиях и организациях г. Пружаны и Пружанского района, в общественных местах.

Купив открытку, вы сможете помочь ребенку-инвалиду осуществить своё желание!

На вырученные от продажи открыток деньги будут приобретены подарки для детей-инвалидов, нуждающихся в коррекционной помощи или специальном образовании.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении благотворительной акции «Открытка - желание»

по сбору средств для приобретения подарков  детям с инвалидностью,  получающим специальное образование или коррекционную помощь в учреждениях образования г. Пружаны и Пружанского района.

 

  1.  Общие положения

Районная благотворительная акция «Открытка - желание» (далее – Акция) проводится государственным учреждением специального образования «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в рамках «Всемирного дня инвалидов».

 

Срок проведения акции: c 17 октября 2016 года по 17 ноября 2016 года.

Место проведения: предприятия и организации г. Пружаны и Пружанского района, общественные места.

Акция предполагает добровольность участия.

 

2. Цели и задачи акции

2.1. Цель акции:

Привлечение внимания общественности к проблемам благотворительности

2.2. Задачи акции:

  • привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов
  • укрепление основ социальной взаимопомощи
  • сбор средств для приобретения подарков детям с инвалидностью,  получающим специальное образование или коррекционную помощь в учреждениях образования г. Пружаны и Пружанского района.

 

3. Организаторы акции

Организатором Акции является Государственное учреждение специального образования «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

 

4. Участники Акции

Участниками Акции являются жители г. Пружаны и Пружанского района.

 

5. Целевая группа:

  • Дети с инвалидностью, получающие специальное образование или коррекционную помощь в учреждениях образования г. Пружаны и Пружанского района.

 

6. Порядок проведения акции

Сотрудниками ГУСО «Пружанский районный ЦКРОиР», волонтерами изготавливаются открытки.

Открытки распространяются в предприятиях и организациях г. Пружаны и Пружанского района, в общественных местах. Цена одной открытки – 1 (один) рубль.

На собранные средства организаторы акции приобретают подарки детям с инвалидностью, получающим специальное образование или коррекционную помощь в учреждениях образования г. Пружаны и Пружанского района.

 Информация об использовании вырученных денежных средств по итогам акции будет обнародована через сайт ГУСО «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

 

Все вопросы, связанные с проведением акции, принимаются по тел. 2-18-34

 

Разделы сайта