Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.07.2021

100 баллов покорились Пружанской девушке

100 баллов по тестированию по биологии Пружанскому району принесла Мария Кунда, выпускница средней школы № 1 г. Пружаны имени Краснознаменного Белорусского военного округа. Достичь блестящего результата Марии помогла учитель биологии Алла Анатольевна Чайковская, а в VIII-IX классах привила любовь к этому предмету учитель биологии Ирина Николаевна Остапчук.

С VIII класса Мария ежегодно являлась победителем районного этапа и участником областного этапа республиканской олимпиады по биологии, становилась призером областной олимпиады по биологии в 2018/2019 учебном году, когда была учащейся Старовольского учебно-педагогического комплекса детский сад-базовая школа Пружанского района.

А еще она профессионально занимается пешеходным туризмом в Центре детско-юношеского туризма и краеведения Пружанского района. С 2017 года неоднократно становилась победителем областных и республиканских соревнований по туристско-прикладному многоборью, пешеходному туризму. В составе команды Брестской области выигрывала Первенство Республики Беларусь в технике пешеходного туризма, была призером на туристическом слете учащихся Союзного государства.

Чуть-чуть не хватило Марии до 100 баллов по тестированию по белорусскому языку, однако и 98 баллов – это прекрасный результат.

Желаем успехов юной талантливой девушке!

 

Разделы сайта