Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2021

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

С 22 по 28 марта 2021 года в 25 учреждениях общего среднего образования района была проведена Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week) под девизом «Береги себя, береги свои деньги».

Учащиеся и педагоги ГУО «СШ №3 г. Пружаны» принимали участие в церемонии торжественного открытия Недели на площадке Белорусской валютно-фондовой биржи с символическим «ударом» в биржевой колокол   22 марта 2021 года на базе республиканской онлайн-платформы при поддержке СООО «Белорусские облачные технологии».

При проведении мероприятий Недели тематический акцент был сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере, организационную и информационную помощь в проведении мероприятий оказывали сотрудники банков и другие участники финансового рынка (ОАО "АСБ  ”Беларусбанк", АСБ «Белагропромбанк», РУСП «Стравита», ИМНС по Пружанскому району).

В ходе Недели были проведены интерактивные, деловые, интеллектуальные, познавательные игры, квест-игры, информационно-профилактические беседы, практические занятия, часы общения, практикумы, часы безопасности, викторины, проекты и онлайн-тесты, уроки-путешествия, лекции и консультации для родителей, конкурсы детских рисунков и мн.др.

Были организованы просмотры и обсуждения мультипликационных фильмов по финансовой грамотности “Уроки тётушки Совы”, видеороликов “Как не стать жертвой обмана и сохранить деньги”, «О важности сбережений», «С деньгами на «ты», «Финансы в нашей жизни». Распространялись листовки «Чтобы не стать жертвой киберпреступления», брошюры «Покупаем безопасно в Интернете».

В школьных библиотеках учреждений образования оформлены книжные полки-выставки «Что мы знаем о финансовой грамотности», «Взгляд с финансовой стороны» «Деньги и страны. История развития» и др.

Данной тематике были посвящены информационные и классные часы («Цифровая безопасность личных финансов», «Безопасное поведение несовершеннолетних в интерне-пространстве», «Цифровой мир денег»; «Береги себя, береги свои деньги», «Безопасность платежных услуг», «Что я знаю о финансах».

 

Разделы сайта