Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2019

Преемственность между дошкольным и начальным образованием: проблемы, перспективы, пути решения

30 октября 2019 года на базе ГУО «Ружанская СШ» и ГУО «Ружанские ясли-сад  №12» состоялось совместное заседание учебно–методического объединения учителей начальных классов и школысовершенствования педагогического мастерства воспитателей дошкольного образования.

В рамках заседания заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 1 г.Пружаны» Василинчик Т.В. представила современные методические подходы к реализации содержания учебных программ дошкольного образования, к основным формам организации образовательного процесса в дошкольных учреждениях.

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Ружанская СШ» Зинкевич Н.М. рассказала об оптимизации образовательного процесса посредством создания здоровьесберегающей среды в учреждениях общего среднего образования.

В практической части заседания педагоги посетили занятие по образовательной области «Подготовка к обучению грамоте» в старшей группе дошкольного учреждения, просмотрели видеофрагменты уроков по учебным предметам «Математика», «Обучение грамоте», «Человек и мир» в первых классах.

По итогам работы участники определили эффективные пути деятельности учреждений по созданию оптимальных условий при переходе детей на 1 ступень общего среднего образования.

 

Разделы сайта