Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.06.2018

Об итогах финального этапа республиканской военно-спортивной игры «Зарница»

С 18 по 22 июня 2018 года на полигоне «Брестский» в палаточном лагере ребята из разных уголков страны постигали азы военных наук.

Программа финала игры «Зарницы» включала в себя мероприятия военно-спортивного направления и творческие конкурсы.

На протяжении почти недели участники финала проживали в условиях полевого лагеря с минимальными бытовыми условиями. Распорядок дня, приближённый к армейскому, полевая кухня, зарядка, учебно-полевые занятия и учёба по специальностям, отработка и согласование действий на местности юнармейцев в составе подразделения, выполнение ориентирования, обнаружение противника и выживание в экстремальных условиях, оказание первой медицинской помощи, умение пользоваться радиостанцией, противогазом и преодолевать заражённые и опасные участки местности, уметь маскироваться, быть незаметным для противника-все то, что может пригодиться ребятам в дальнейшем как будущим защитникам Отечества. Все занятия с ребятами проводили офицеры 38 Отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно -штурмовой бригады.

Памятным для каждого участника стала ночь 22 июня в Брестской крепости. Ребята прошли дорогой памяти, приняли участие в митинге-реквиеме, возложили цветы к Вечному огню и наблюдали военно-историческую реконструкцию обороны цитадели.

Отряд ГУО «Средняя школа № 3 г. Пружаны» достойно представил Брестскую область на республиканском финале:

- конкурс боевых листков «Бороться и искать, найти и не сдаваться» (3 место);

- конкурс инсценированной песни «С искрой в душе и верою в победу» (3 место;

- военно-спортивный конкурс «К защите отечества готов» (1 место), который включал в себя рубеж 1: неполную разборку и сборку автомата Калашникова (весь отряд-1 место) и рубеж 2 «Снайпер»: стрельба из пневматической винтовки (3 место), прохождение полосы и военизированная игра на местности (1 место).

Всего чуть - чуть не хватило команде, чтобы подняться на ступеньку пьедестала, в итоге - почётное четвёртое место.

Поздравляем ребят (Маруфенко Карину, Онуфрейчик Ксению, Пасько Никиту, Пстыгу Владислава, Богдана Марка, Суторму Александру, Снегура Евгения, Шаманова Ивана, Ильюшонка Александра, Подлужную Анжелику) и руководителей команды Божко Александра Иосифовича и Сороку Светлану Ивановну!

 

Разделы сайта