Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.04.2018

Родительское собрание «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей».

В период с 09.04.2018 по 13.04.2018 в учреждениях образования района организовано проведение единых информационных дней для родителей, с привлечением субъектов профилактики по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей».

С учетом, выявленных проблем в организации работы по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, а также повышение уровня ответственности родителей за воспитание своих несовершеннолетних детей, сформирована следующая повестка информационных дней:

  1. характеристика  преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы  в отношении несовершеннолетних.
  2. Сохранность имущества несовершеннолетних в учреждениях образования, создание безопасных условий организации образовательного процесса.
  3. Задачи законодательства Республики Беларусь о браке и семье (ознакомление с основными положениями Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).

О межведомственном взаимодействии субъектов профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными Министром образования Республики Беларусь 14.12.2017.

 

Разделы сайта