Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2024

Республиканский семинар

26 марта 2024 года директор государственного учреждения специального образования «Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Красевич Наталья Петровна принимает участие в республиканском семинаре «Деятельность центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в условиях реализации принципа инклюзии в образовании».
Читать далее »
26.03.2024

Поздравляем с наградой!

22 марта 2024 года прошло заседание межведомственного совета по реализации профилактического проекта «Пружаны – здоровый город».
Читать далее »
26.03.2024

У СЯРЭДНЯЙ ШКОЛЕ № 5 г.ПРУЖАНЫ ПРАЙШЛО ПРАФАРЫЕНТАЦЫЙНАЕ МЕРАПРЫЕМСТВА «КРОК У ПРАФЕСІЮ»

Упраўленнем па працы, занятасці і сацыяльнай абароне Пружанскага райвыканкама для навучэнцаў 8-9 класаў сярэдняй школы № 5 г.Пружаны праведзена прафарыентацыйнае мерапрыемства «Шаг у прафесію».
Читать далее »
26.03.2024

Республиканский конкурс «Я патриот своей страны»

Гринкевич Мария стала победителем областного этапа Республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»
Читать далее »
25.03.2024

Митинг-реквием, посвящённый Дню памяти жителей сожжённых деревень

22 марта 2024 у памятника «Сожжённым деревням» состоялся митинг-реквием, посвящённый Дню памяти жителей сожжённых деревень, в котором приняли участие руководство Пружанского районного исполнительного комитета, прокуратуры Пружанского района, священнослужители православной и католической церквей, представители различных структур и организаций города Пружаны.
Читать далее »
25.03.2024

Посещение центра безопасности Каменецкого РОЧС

Учащиеся государственного учреждения образования «Могилевецкая средняя школа Пружанского района», из которых 5 – признанные находящимися в социально-опасном поведении, и семья учащегося Качана Ивана, который не посещает учреждение дошкольного образования, посетили сегодня, 22 марта 2024 года, центр безопасности Каменецкого РОЧС.
Читать далее »
22.03.2024

В учреждениях образования Пружанского района проходит Неделя финансовой грамотности

В рамках Недели финансовой грамотности, которая проходит в учреждениях образования Пружанского района в период с 18 по 24 марта 2024 года на тему: «Личные финансы со знаком качества», организованы встречи учащихся с представителями Белагропромбанка: Гумен Ольгой Константиновной, главным специалистом отдела розничных продаж, и Виткевич Ириной Михайловной, ведущим специалистом отдела розничных продаж.
Читать далее »
22.03.2024

Команда учащихся Пружанского района приняла участие в областном турнире по шахматам «Белая ладья»

20 марта 2024 года в Брестском Дворце спорта «Виктория» состоялся финал областных соревнований среди детей и подростков по шахматам «Белая ладья» на призы Президентского спортивного клуба.
Читать далее »
20.03.2024

Посещение творческого проекта «Линия памяти. Код страны» в рамках гранта Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре

19 марта 2024 года учащиеся Линовской средней школы, Слободской средней школы и средней школы № 3 г.Пружаны в рамках пилотного проекта совершили экскурсию в г.Минск.
Читать далее »
20.03.2024

Участие в республиканском онлайн-семинаре

20 марта 2024 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия г.Пружаны» классные руководители, педагоги-социальные, заместители директора по воспитательной работе городских учреждений общего среднего образования приняли участие в республиканском онлайн-семинаре «Современные подходы к формированию навыков безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни учащихся».
Читать далее »
18.03.2024

Республиканский семинар-совещание для организаторов летнего отдыха и оздоровления детей в 2024 году

16 марта 2024 года директор ГВОУО «Оздоровительный лагерь Дубок Пружанского района» Дулько Наталья Николаевна приняла участие в пленарном заседании республиканского семинара-совещания для организаторов летнего отдыха и оздоровления детей в 2024 году, которое состоялось на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок».
Читать далее »
18.03.2024

Районный смотр-конкурс команд КВН в рамках Брестской открытой областной лиги КВН сезона 2024 года

С целью активизации движения КВН, формирования культуры досуга и сценической культуры у молодежи, воспитания молодежной аудитории, создания условий для творческого развития и самореализации учащихся 16 марта 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Пружаны» прошёл районный смотр-конкурс команд КВН в рамках Брестской открытой областной лиги КВН сезона 2024 года.
Читать далее »
15.03.2024

Анонс вручения паспортов

В рамках Всебелорусского патриотического марафона 15 марта 2024 года в Пружанском городском Дворце культуры 25 14-летних юношей и девушек 10 учреждений общего среднего образования Пружанского района примут участие в торжественном вручении паспортов гражданина Республики Беларусь, ещё 12 учащимся будут вручены членские билеты ОО «БРПО».
Читать далее »
15.03.2024

Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

С целью формирования у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны для учащихся I-XI-х классов 15 марта 2024 года в учреждениях образования Пружанского района проходит Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.
Читать далее »
13.03.2024

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

С целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания в Пружанском районе прошёл конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвящённый 80-й годовщине освобождения Республики Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Читать далее »
12.03.2024

3-ое учащихся г.Пружаны стали победителями областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект»

Поздравляем учащихся Пружанского района, ставших победителями областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект»:
Читать далее »
12.03.2024

Конкурс семейных видеороликов «Территория семьи»

Поздравляем победителей областного этапа Республиканского конкурса семейных видеороликов «Территория семьи»!
Читать далее »
06.03.2024

Подведен итоги районного конкурса юных экскурсоводов музеев учреждений образования

В период с 1 февраля по 5 марта 2024 года прошёл районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов музеев учреждений образования в учреждениях образования Брестской области.
Читать далее »
06.03.2024

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»!

С целью активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в данной области и пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля в период с 15 по 21 февраля 2024 года прошёл районный этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».
Читать далее »
04.03.2024

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса методических разработок «Лаборатория каникул «Лето – 2023»

С целью выявления и популяризации лучших практик, направленных на социализацию учащихся, стимулирование методической активности и развития творческой инициативы педагогических работников по созданию методических разработок, способствующих повышению качества образовательного процесса в период с 1 по 28 февраля 2024 года прошёл районный этап республиканского конкурса методических разработок «Лаборатория каникул «Лето – 2023».
Читать далее »
04.03.2024

Районный этап республиканского литературного интернет-конкурса «Чалавек свайго лёсу» к 100-летию В. Быкова

С 20 декабря 2023 года по 22 февраля 2024 года с целью гражданско- патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся, изучения исторического и культурного наследия нашей страны; приобщения учащихся к литературному творчеству и выявления одаренных детей в области литературного творчества; создания условий для эффективного развития и самореализации, учащихся в области литературы.
Читать далее »
04.03.2024

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

С целью определения участников культурно-образовательной патриотической акции «Поезд Памяти», а также выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера в шестой школьный день, 2 марта 2024 года, на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Пружаны» состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти».
Читать далее »
01.03.2024

Анонс

С целью выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера уже в эту субботу, 2 марта 2024 года, на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Пружаны» состоится районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти».
Читать далее »
01.03.2024

Мероприятие "Беларусь православная"

29 февраля 2024 года в рамках сотрудничества с Белорусской православной церковью в Шеневской средней школе имени Миколы Засима прошло мероприятие "Беларусь православная" с участием настоятеля Свято-Николаевской церкви отца Сергия и методиста Пружанского районного учебно- методического кабинета Горбачевой А.Е.
Читать далее »

 

Разделы сайта